【题目】学校购买6套资料书花了270元.学校还想再购买24套这样的资料书,还需要准备多少钱?
【答案】1080元
【解析】
270÷6×24
=45×24
=1080(元)
答:还需要准备1080元钱.
微信扫码关注公众号
获取更多考试热门资料