【题目】王华花12.5元买了一支钢笔,刘飞买了一支相同的钢笔花了9.8元,王华比刘飞多花了________元。
【答案】2.7
【解析】
12.5-9.8=2.7元。
微信扫码关注公众号
获取更多考试热门资料