学分高考 留学 雅思考试

雅思报名费用多少钱?

发布时间: 2022-12-29 14:59:38

另外,要强调的是,在雅思培训的过程中,没有天上掉馅饼的事,务必得去除贪便宜的心理。学员基础不好的学员雅思费用预算得高一点

1.雅思费用以及收费标准是什么

在我印象中,烤鸭们咨询培训班时,往往最先提到的就是“课程价格”。大家都知道,雅思培训价格会受到许多要素的影响,主要是考生英语基础、理想分数、班型设置、师资配置、上课方式、所在区域等,且除了了解上述这些,大家还得懂得横向地去比较大小规模雅思辅导学校的费用体系。因为按照不同的市场定位,部分培训学校在费用上的确会高一些,因它所提供的服务属于高端,即VIP服务。另外,要强调的是,在雅思培训的过程中,没有天上掉馅饼的事,务必得去除贪便宜的心理。

2.学员基础不好的学员雅思费用预算得高一点

由于每位备考者雅思基础水平差异很大,所以雅思学习机构在阶段上也是存在差别的,大体上从入门到强化,再到冲刺阶段全部都有,每期价位在1-3万之间,连报两期以上会给到一定的折扣,平均下来每一节的课时学费就会优惠很多。针对雅思零基础学习机构,上课人数会相对少一些,课时总量增加,为的是让学生把基础打牢固了,从而减轻后期学习的压力,所以学费也会稍微贵一点。建议大家在咨询雅思学习机构学费时要明确自身的基础,或者向机构预约一场基础测试,这样获得的价格信息会更准确。

3.雅思机构报价标准受学习方式影响

不同的学习形式,差不多的教学大纲,网上培训的报价是面授班的75-80%。以雅思英语1对1来说,证明要是你选择雅思英语培训机构,1对1的报价是500/一节课,网络学习将是375-400/一节课。这只是每课时的比对,假如学习雅思1对1得50-60课时的话。每课时费用差了70-80,算下来费用浮动在4-5千元左右。线下班和在线也没差几千元。为了能确保学习水平,我相信不少学员仍然是会选择面授班学习。但是大家也掌握培训机构为了鼓励大家报班学习的话,1对1多出特定的课时会出现优惠。其次在线学习还有打包,就会按照套餐学费来进行销售。如此这样,实际上在线会比面授班更加低。面对学费冲击的话,普通人群仍然是会优先考虑网上培训。我想说两种不同的学习形式虽然在教学安排上会出现差异,但是雅思1对1这种上课方式确保了学习班优质的效果。但是还是看我们自己,选择适合自己的上课形式。

温馨提示:
本文【雅思报名费用多少钱?】由作者教培参考提供。该文观点仅代表作者本人,学分高考系信息发布平台,仅提供信息存储空间服务,若存在侵权问题,请及时联系管理员或作者进行删除。
我们采用的作品包括内容和图片部分来源于网络用户投稿,我们不确定投稿用户享有完全著作权,根据《信息网络传播权保护条例》,如果侵犯了您的权利,请联系我站将及时删除。
内容侵权、违法和不良信息举报
Copyright @ 2024 学分高考 All Rights Reserved 版权所有. 湘ICP备17021685号