最近收到不少学生提问关于雅思课后班费用学费一般是多少的问题,今天就来给大家做个分享。在我的记忆中,雅思考生咨询培训课程时,通常最先提到的就是“收费”。除此之外,要记住的是,在雅思培训的路上,没有免费的午餐。
在我的记忆中,雅思考生咨询培训课程时,通常最先提到的就是“收费”。我们都知道,雅思报价会受许多因素的影响,尤其是学生英语基础、理想成绩、班型大小、所选师资、授课模式、所在城市等等,且除了清楚上述这些,我们还应该习惯横向地去对比不同品牌雅思辅导机构的定价标准。因为按照市场定位的不同,有些培训机构在收费上确实会贵一些,对应的是服务也会更高端,即VIP服务。除此之外,要记住的是,在雅思培训的路上,没有免费的午餐。
不一样的上课模式,差不多的课程设置,在线学习的定价是面授课的75%-80%。现在以雅思1对1来讲介绍下,假如你选择了一家雅思培训机构,面授课1对1的学费是500/小时,在线培训的学费会在375-400/小时。这只是每课时的比对,要是学习雅思英语1对1最好是50-60小时。每课时单课时价格差了70-80,算下来费用差距在4-5千元之间。这2个学费并没有什么太大差异。为了能够保证学习水平,我认为很多同学依然是会选择面授课学习。但是大家也熟悉机构为了刺激大家缴费学习,1对1多出特定的课时数会出现折扣。其次在线网络课程有打包活动,直接依照优惠报价来进行出售。如此这样,实际上在线会比面授课更加实惠。相对报价冲击,普通人依然是会优先考虑在线学习。我要说2种不一样的上课模式即使在教学计划上会出现相差,但是雅思英语1对1此种上课模式确保了培训课程满意的结果。也就无论是线上还是面授课学习都应该能收获令人满意的雅思考试成绩,要点就在要选择对雅思机构。
雅思雅思班的报名费没有统一标准,报名费有贵有便宜,尤其是处在不同城市的雅思培训机构,报名费差异会更突出。总体看来,北京、广州、深圳等一线地域城市,雅思学校里相同班型与课程阶段的学费要多于其他二三线城市雅思学校三分之一之上。而学生为确保补习成效,基本上都选择省会地域城市或是到一线地域城市补习,参加全日制班,既可以解决食宿问题,又可以使用最好的师资配置。
因为每个学员英语基础水平差异很大,所以雅思辅导学校在阶段上也是存在差别的,基本上从预备到提升,再到突击阶段全部都有,每期收费从一万多到三万多不等,连报会有优惠,均摊下来每节的课时收费就会便宜许多。针对雅思零基础辅导机构,上课人数会相对少一些,课时总量增加,目的是让学员把基础好好夯实,从而减轻后期学习的负担,所以收费也会稍微贵一点。建议考生们在打听雅思辅导学校收费时要弄清楚自身的基础,或者跟老师预约一次基础测试,这样得到的收费信息会更准确。