学分高考 留学 英语培训

考雅思要花多少钱

发布时间: 2022-12-29 00:52:35

最近收到不少学生提问关于考雅思要花多少钱的问题,今天就来给大家做个分享。在我的记忆中,雅思考生打听补习班时,一般最先问的就是“价格”。此外,要记住的是,在雅思培训的路上,没有免费的午餐。

1.雅思培训机构的学费以及价格标准是什么

在我的记忆中,雅思考生打听补习班时,一般最先问的就是“价格”。我们都知道,雅思培训费会受许多要素的影响,包括学生基础、目标分数、班型大小、所选师资、上课方式、所在城市等,且除了清楚以上这些,我们还应该学会横向地去比对不同品牌雅思辅导机构的费用体系。因为按照市场定位的不同,有些培训机构在学费上确实会高一点,它所提供的服务属于高端,即VIP服务。此外,要记住的是,在雅思培训的路上,没有免费的午餐。

2.学习模式来定雅思培训费用的高低

差异的培训方式,一样的教学计划,在线培训的价格是面授班的75%-80%。以雅思英语一对一为例,说明倘若你挑选雅思英语机构,一对一的收费是500/课时,网络学习就是375-400/课时。这只不过一课时的分析,若是学习雅思英语1对1最好是50-60一节课。一课时费用差了70-80,综合起来费用浮动在4-5千元之间。如此看来收费差距并不大。为了能确保学习质量,在我看来不少学员仍然会挑选面授班学习。当然我们也了解机构为了鼓励我们缴费学习,1对1超过一定的小时数会出现折扣。而且在线学习有打包课程,直接按照折扣价钱来进行售卖。如此这样,事实上网上会比面授班更加低。相对价钱影响,一般人仍然会优先考虑在线培训。我想说两样差异的培训方式纵然在教学安排上会出现差别,但是雅思英语1对1此种上课模式保证了课程靠谱的效果。但是依旧看我们自己,挑选符合自己的上课形式。

3.不同分数段的雅思课程学费不同

雅思课程报价高低会依据学员的学习目标差异而有所改变。通常学员托福基础比较差,需要培训的课程就比较多,像听说读写都要提升,费用肯定是要高一点,大概在3万左右。而一些学员托福基础比较好,只是想针对雅思考试中的某个单项进行培训,比如想专门提升口语表达或写作,那么费用就会较低一点,在5000左右/项。所以大家在对待雅思价格时,一定不要光看一个数字,要具体对比到课程规划,包括总课时数和上课方式。

4.雅思费用高低主要还得看老师

一般来说,负责雅思课程的上课老师不能少于3年以上的教学年限,其中强化段的上课老师要有5年以上的教学年限。而培训经验在10年以上的老师较少直接教学员,基本上从事教学研究工作。那么,很明显,雅思学习费用多少和所选的上课老师也有关系。站在人力成本上来讲,雅思教育机构聘请的老师资历越深,所要投入的成本越高,报价随之也要更高一些。表现最为明显的是网上一对一高端课程,报价多在800-1800/小时,就是因为所选老师有差异,才产生收费区别。

温馨提示:
本文【考雅思要花多少钱】由作者教培参考提供。该文观点仅代表作者本人,学分高考系信息发布平台,仅提供信息存储空间服务,若存在侵权问题,请及时联系管理员或作者进行删除。
我们采用的作品包括内容和图片部分来源于网络用户投稿,我们不确定投稿用户享有完全著作权,根据《信息网络传播权保护条例》,如果侵犯了您的权利,请联系我站将及时删除。
内容侵权、违法和不良信息举报
Copyright @ 2024 学分高考 All Rights Reserved 版权所有. 湘ICP备17021685号