在我的印象里,雅思考生打听辅导班的时候,往往最先问的就是“学费”。我们都知道,雅思费用会受到很多因素的影响,尤其是考生英语基础、目标成绩、班型大小、师资配置、授课模式、所在城市等,且除了了解上述这些,我们还应该懂得横向地去对比不同品牌雅思培训机构的定价标准。除此之外,要记住的是,在雅思培训的路上,没有免费的午餐。
在我的印象里,雅思考生打听辅导班的时候,往往最先问的就是“学费”。我们都知道,雅思费用会受到很多因素的影响,尤其是考生英语基础、目标成绩、班型大小、师资配置、授课模式、所在城市等,且除了了解上述这些,我们还应该懂得横向地去对比不同品牌雅思培训机构的定价标准。因为依照市场定位的不同,有些培训机构在收费上的确会高一些,对应的是服务也会更高端,可以理解为VIP服务。除此之外,要记住的是,在雅思培训的路上,没有免费的午餐。
不同的学习形式,差不多的教学计划,在线学习的价格是线下班的75-80%。以雅思英语一对一来说,证明要是你挑选雅思英语培训机构,一对一的收费是500/课时,在线学习将是375-400/课时。这只不过每课时的比照,倘若学习雅思一对一所需50-60课时。每课时单价差了70-80,算下来价格浮动在4-5千元上下。这两种收费并没有什么太大差异。为了确保学习质量,在我看来很多学生仍旧会挑选线下班学习。当然各位也了解机构为了刺激各位报班学习,一对一超过特定的课时会有优惠活动。而且在线课程还有打包活动,就会依照优惠价钱来进行销售。这一样一来,事实上线上会比线下班更加低。感觉价钱影响,一般人群仍旧会考虑在线学习。我要说两样不同的学习形式尽管在教学安排上会有差异,但是雅思一对一这样的学习方式保证了培训课程优秀的成效。关键是选了适合我们自己的上课方式,方可赢得更满意的分数。
基本大学生或者感觉自己主动性没那么高的学生建议最好上面授小班,人数较少有助于学员学习,短时间之内出成绩成效明显。成绩不好的学生,基本得要选一个基础班课,把整体各个单项内容知识给串讲一遍,学费在10000-20000都有。之后较大部分考生都要上1V1,学费在3-5万都有。相对要留学的学生,过掉雅思是为让你少上一些语言课,可以帮助你省8-20万不等。因此,在国内就过掉雅思,总体性价比是十分高的。
除去外教老师和中教的辅导费用有明显的价格差异外。就算同样为中教老师,也因为在雅思课程培训中的授课安排不同,价位不一样。中教分成三种,第一类是雅思雅思综合培训,不单根据雅思各单项进行教学,还将会提供应试技巧和备考雅思的心理调节,具体费用在400-600/课时。第2种是雅思专项老师,这类老师以大班教学为主,肯定也有一对一培训,学费在200-500之间。第三种是雅思助教老师,即使有出国雅思考试分数和授课经验,但是由于教学资历只安排课下答疑辅导。。老师价格相对是最低的。